БУДУЩИМ ПЕРВОКЛАССНИКАМ

Приёмная кампания в 1 класс

Приём заявлений в 1 класс начинается:

• 1 февраля по 5 сентября 2018 года включительно — для граждан, проживающих на территориях, за которыми закреплены общеобразовательные организации (Постановление О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций города Кирова за территориями муниципального образования  «Город Киров» в 2018 году);
  • С 1 июля  все желающие могут подать заявления на свободные места в школы, за которыми закреплены микрорайоны, для обучения детей не по месту проживания

Родители имеют право подать заявление о приёме ребёнка в 1-й класс в электронном виде либо лично, предоставив в школу комплект документов и заполненный бланк заявления. В этом случае школа сама занесет заявление в региональную электронную систему. Прием документов на бумажном носителе будет осуществляться согласно Графика приема документов по адресам (см. в разделе Документы).

Также подать заявления о зачислении в 1 класс можно в электроном виде через региональную информационную систему по адресу http://91.144.174.239/projects/kirovo/но не ранее начала официального приёма документов (1 февраля 2018 года).

После подачи документов в электронном виде, необходимо родителям (законным представителям) в течение 7 дней подойти лично в школу в кабинет 101 для подтверждения документов с их оригиналами.

Время приёма документов уточняйте по тел. 25-57-11

Перечень документов, которые необходимо предоставить для зачисления в 1 класс:

— оригинал и ксерокопию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

— оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

— оригинал  и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территорииоригинал и ксерокопию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан).

Количество первых классов-5 (125 мест).

Презентация О приеме в первый класс  Приемная кампания

По вопросам зачисления в первый класс каждую среду с 14-00 до 16-00 прием ведет заместитель директора по УВР Власова С.А.

Документы:

1. «Письмо» Минобрнауки России от 13.12.2016 N 08-2715 «О порядке приема в общеобразовательные организации».
    (Ссылка для скачивания 1. Письмо Минобрнауки России )
  2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
    (Ссылка для скачивания2. Приказ от 22 января №32 )
  3. Письмо министерства образования Кировской области от 20.12.2017 № 6396-42-03-05 «Об организации приемной кампании в общеобразовательных организациях в 2018 году»
    (Ссылка для скачивания 3. Письмо Об организации приёмной компании в ОО в 2018 году  )
  4. Постановление администрации города Кирова «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций города Кирова за территориями муниципального образования «Город Киров» в 2018 году.
    (Ссылка для скачивания 4. Постановление О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций г.Кирова за территориями  )
  5. Информация о фиктивной прописке.
    (Ссылка для скачивания 5. Информация о фиктивной прописке )
  6. Положение «Правила приёма граждан в 1 класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
    «Средняя общеобразовательная школа № 11» г.Кирова.
    (Ссылка для скачивания   6. Правила приёма граждан в 1 классМБОУ СОШ № 11 г Кирова  )
  7. Инструкция по работе с электронным сервисом зачисления в 1 класс.
    (Ссылка для скачивания 7. Инструкция по работе с электронным сервисом зачисления в 1 класс.  )
  8. Бланк заявления на бумажном носителе.
    (Ссылка для скачивания 8.Бланк заявления)
  9. График приёма документов по адресам.
    (Ссылка для скачивания  9.График приёма документов по адресам)

Приказы о зачислении в первый класс на 2018-2019 учебный год: